• Mariage côté maternel

     

    N° Sosa/réf.

    Nom et prénom

    Nom et prénom du conjoint

    Date et lieu d'union

    Génération 1

    5

    Denise Marie Madeleine GARÇON

    Eugène Alexis Marie JOSSET

    mardi 18 mars 1941 Eperrais (61154)

    Génération 2

    10

    Armand Jules GARÇON

    Marie Alphonsine Mélanie BRIERE

    mardi 5 juillet 1910 Eperrais (61154)

    11

    Marie Alphonsine Mélanie BRIERE

    Armand Jules GARÇON

    mardi 5 juillet 1910 Eperrais (61154)

    Génération 3

    20

    Pierre Armand GARÇON

    Marine Elisabeth BROUARD

    vendredi 4 août 1876 Eperrais (61154)

    21

    Marine Elisabeth BROUARD

    Pierre Armand GARÇON

    vendredi 4 août 1876 Eperrais (61154)

    22

    Emilien Adolphe Louis BRIERE

    Marie Louise Mélanie FOURMY

    lundi 7 janvier 1884 Saint-Ouen-de-la-Cour (61437)

    23

    Marie Louise Mélanie FOURMY

    Emilien Adolphe Louis BRIERE

    lundi 7 janvier 1884 Saint-Ouen-de-la-Cour (61437)

    Génération 4

    40

    Pierre Alexandre GARÇON

    Anne MARIS

    Marie Louise GERMOND

    samedi 25 mai 1833 Colonard-Corubert (61112)

    mercredi 24 mars 1841 Colonard-Corubert (61112)

    41

    Marie Louise GERMOND

    Pierre Alexandre GARÇON

    mercredi 24 mars 1841 Colonard-Corubert (61112)

    43

    Marie Elisabeth BROUARD

    Julien Antoine PLESSIS

    François GUEUNET

    après 1833

    44

    Louis René BRIERE

    Marie Louise LEFORT

    lundi 30 juillet 1855 Nocé (61309)

    45

    Marie Louise LEFORT

    Louis René BRIERE

    lundi 30 juillet 1855 Nocé (61309)

    46

    Isidore Désiré FOURMY

    Marie PICHE

    samedi 25 novembre 1843 Saint-Ouen-de-la-Cour (61437)

    47

    Marie PICHE

    Isidore Désiré FOURMY

    samedi 25 novembre 1843 Saint-Ouen-de-la-Cour (61437)

    Génération 5

    80

    Pierre Clément GARÇON

    Marie Anne LEMOINE

    lundi 9 février 1807 Courcerault (61128)

    81

    Marie Anne LEMOINE

    Pierre Clément GARÇON

    lundi 9 février 1807 Courcerault (61128)

    82

    François GERMOND

    Louise Renée MERIEUX

    jeudi 24 mai 1810 Saint-Ouen-de-la-Cour (61437)

    83

    Louise Renée MERIEUX

    François GERMOND

    jeudi 24 mai 1810 Saint-Ouen-de-la-Cour (61437)

    86

    Simon Germain BROUARD

    Anne MOREAU

    30 pluviôse an XIII La Chapelle-Souëf (61099)

    87

    Anne MOREAU

    Simon Germain BROUARD

    30 pluviôse an XIII La Chapelle-Souëf (61099)

    88

    Antoine François BRIERE

    Renée Marguerite GAUDET

    mercredi 8 mars 1820 Saint-Jean-de-la-Forêt (61409)

    89

    Renée Marguerite GAUDET

    Antoine François BRIERE

    mercredi 8 mars 1820 Saint-Jean-de-la-Forêt (61409)

    90

    René Pierre LEFORT

    Louise MEUNIER

    lundi 6 décembre 1830 Nocé (61309)

    91

    Louise MEUNIER

    René Pierre LEFORT

    lundi 6 décembre 1830 Nocé (61309)

    92

    Étienne Michel FOURMY

    Marie Françoise Charlotte RADIGUET

    13 vendémiaire an XI Saint-Ouen-de-la-Cour (61437)

    93

    Marie Françoise Charlotte RADIGUET

    Étienne Michel FOURMY

    13 vendémiaire an XI Saint-Ouen-de-la-Cour (61437)

    94

    Jean PICHE

    Marie Charlotte Françoise HUNAULT

    mardi 9 octobre 1810 Eperrais (61154)

    95

    Marie Charlotte Françoise HUNAULT

    Jean PICHE

    mardi 9 octobre 1810 Eperrais (61154)

    Génération 6

    160

    Pierre GARÇON

    Françoise FAUVELLIERE

    samedi 2 juillet 1774 Saint-Maurice-sur-Huisne (61430)

    161

    Françoise FAUVELLIERE

    Pierre GARÇON

    samedi 2 juillet 1774 Saint-Maurice-sur-Huisne (61430)

    162

    Pierre MEUNIER

    Marie LEMOINE

     

    163

    Marie LEMOINE

    Pierre MEUNIER

    Louis PICHOT

    164

    Michel GERMOND

    Antonie BAYON

    Françoise GAULARD

    mardi 17 novembre 1761 Eperrais (61154)

    mardi 16 janvier 1781 Saint-Ouen-de-la-Cour (61437)

    165

    Françoise GAULARD

    Michel GERMOND

    mardi 16 janvier 1781 Saint-Ouen-de-la-Cour (61437)

    166

    Jean MERIEUX

    Marie DESHAYES

    mardi 25 janvier 1785 Saint-Ouen-de-la-Cour (61437)

    167

    Marie DESHAYES

    Jean MERIEUX

    mardi 25 janvier 1785 Saint-Ouen-de-la-Cour (61437)

    172

    Germain BROUARD

    Marie BRUNET

    Marie Anne BASCLE

    mardi 6 juin 1780 Saint-Cyr-la-Rosière (61379)

    mardi 24 avril 1781 Saint-Cyr-la-Rosière (61379)

    173

    Marie Anne BASCLE

    Germain BROUARD

    mardi 24 avril 1781 Saint-Cyr-la-Rosière (61379)

    174

    Michel MOREAU

    Geneviève LEROY

    mardi 1 mai 1770 Bonnétable (72039)

    175

    Geneviève LEROY

    Michel MOREAU

    mardi 1 mai 1770 Bonnétable (72039)

    176

    Louis BRIERE

    Louise Colette HAYES

    Jeanne LHERMINIER

    mardi 19 avril 1785 Nocé (61309)

    vendredi 26 février 1813 Nocé (61309)

    177

    Louise Colette HAYES

    Louis BRIERE

    mardi 19 avril 1785 Nocé (61309)

    178

    Jean GAUDET

    Renée PILASTRE

    samedi 19 mai 1792 Nocé (61309)

    179

    Renée PILASTRE

    Jean GAUDET

    samedi 19 mai 1792 Nocé (61309)

    180

    Jean Pierre LEFORT

    Anne GUILLIN

    Marie Louise CHEVALLIER

    Marie HODECENT

    lundi 19 février 1798 Bellou-sur-Huisne (61042)

    vendredi 27 novembre 1829 Courcerault (61128)

    après 1841

    181

    Anne GUILLIN

    Jean Pierre LEFORT

    lundi 19 février 1798 Bellou-sur-Huisne (61042)

    182

    Louis MEUNIER

    Louise Madeleine RICHARD

    avant 1809

    183

    Louise Madeleine RICHARD

    Louis MEUNIER

    avant 1809

    184

    Étienne FOURMY

    Marie CHEVALLIER

    mardi 10 janvier 1775 Saint-Ouen-de-la-Cour (61437)

    185

    Marie CHEVALLIER

    Étienne FOURMY

    mardi 10 janvier 1775 Saint-Ouen-de-la-Cour (61437)

    186

    François RADIGUET

    Charlotte Renée BRETTE

    mardi 26 janvier 1779 Colonard-Corubert (61112)

    187

    Charlotte Renée BRETTE

    François RADIGUET

    Jean BRIERE

    mardi 26 janvier 1779 Colonard-Corubert (61112)

    après 1802

    188

    Jacques PICHE

    Renée BOULAY

    mardi 8 janvier 1765 Saint-Ouen-de-la-Cour (61437)

    189

    Renée BOULAY

    Jacques PICHE

    mardi 8 janvier 1765 Saint-Ouen-de-la-Cour (61437)

    190

    Pierre Denis HUNAULT

    Charlotte Françoise PASQUIER

    mardi 14 novembre 1780 Eperrais (61154)

    191

    Charlotte Françoise PASQUIER

    Pierre Denis HUNAULT

    mardi 14 novembre 1780 Eperrais (61154)

    Génération 7

    320

    Pierre GARÇON

    Jeanne DROUIN

    avant 1755

    321

    Jeanne DROUIN

    Pierre GARÇON

    avant 1755

    322

    Marin FAUVELLIERE

    Françoise GODET

    lundi 9 janvier 1736 Courcerault (61128)

    323

    Françoise GODET

    Marin FAUVELLIERE

    lundi 9 janvier 1736 Courcerault (61128)

    328

    Pierre GERMOND

    Françoise DAULY

    jeudi 20 février 1727 Eperrais (61154)

    329

    Françoise DAULY

    Pierre GERMOND

    jeudi 20 février 1727 Eperrais (61154)

    330

    Barthélemy GAULARD

    Françoise MORIN

    samedi 11 février 1747 Vaunoise (61498)

    331

    Françoise MORIN

    Barthélemy GAULARD

    samedi 11 février 1747 Vaunoise (61498)

    332

    Jean MERIEUX

    Michelle GUILLIN

    mardi 27 juin 1758 Mauves-sur-Huisne (61255)

    333

    Michelle GUILLIN

    Jean MERIEUX

    mardi 27 juin 1758 Mauves-sur-Huisne (61255)

    334

    Gabriel DESHAYES

    Marie CHEVESSAILLES

    Marguerite LOISON

    Louise Magdeleine LALOY

    mardi 14 novembre 1752 Bellême (61038)

    avant 1753

    mardi 26 juin 1753 Saint-Ouen-de-la-Cour (61437)

    335

    Louise Magdeleine LALOY

    Gabriel DESHAYES

    mardi 26 juin 1753 Saint-Ouen-de-la-Cour (61437)

    344

    René BROUARD

    Jeanne GUILLIN

    mardi 3 février 1733 Préaux-du-Perche (61337)

    345

    Jeanne GUILLIN

    René BROUARD

    mardi 3 février 1733 Préaux-du-Perche (61337)

    346

    Noël BASCLE

    Mathurine LOISON

    Anne MORIN

    mardi 8 février 1735 Saint-Germain-de-la-Coudre (61394)

    jeudi 4 février 1745 Saint-Germain-de-la-Coudre (61394)

    347

    Anne MORIN

    Noël BASCLE

    François LAGOGUE

    jeudi 4 février 1745 Saint-Germain-de-la-Coudre (61394)

    après 1754

    348

    Michel MOREAU

    Françoise QUINEAU

    mercredi 1 mai 1726 Sérigny (61471)

    349

    Françoise QUINEAU

    Michel MOREAU

    mercredi 1 mai 1726 Sérigny (61471)

    350

    Pierre LEROY

    Antoinette BEAUCHESNE

     

    351

    Antoinette BEAUCHESNE

    Pierre LEROY

     

    352

    Antoine BRIERE

    Anne JOUVET

    lundi 10 novembre 1749 Nocé (61309)

    353

    Anne JOUVET

    Antoine BRIERE

    lundi 10 novembre 1749 Nocé (61309)

    354

    Pierre HAYES

    Barbe HARLIN

    jeudi 1 mars 1753 Nocé (61309)

    355

    Barbe HARLIN

    Pierre HAYES

    jeudi 1 mars 1753 Nocé (61309)

    356

    Louis GAUDET

    Françoise PIGEARD

    mardi 20 juillet 1762 Préaux-du-Perche (61337)

    357

    Françoise PIGEARD

    Louis GAUDET

    mardi 20 juillet 1762 Préaux-du-Perche (61337)

    358

    Charles PILASTRE

     

     

    360

    Jean Pierre LEFORT

    Françoise TOUCHE

    mardi 24 novembre 1767 Corbon (61118)

    361

    Françoise TOUCHE

    Jean Pierre LEFORT

    mardi 24 novembre 1767 Corbon (61118)

    362

    Jean Baptiste GUILLIN

    Marie Jeanne HEURTEBIZE

    mardi 13 mai 1766 Mauves-sur-Huisne (61255)

    363

    Marie Jeanne HEURTEBIZE

    Jean Baptiste GUILLIN

    mardi 13 mai 1766 Mauves-sur-Huisne (61255)

    368

    Étienne FOURMY

     

     

    370

    Jean CHEVALLIER

    Renée BOULAY

     

    371

    Renée BOULAY

    Jean CHEVALLIER

     

    372

    François RADIGUET

    Marie DESVAUX

    jeudi 3 novembre 1740 Monceaux-au-Perche (61280)

    373

    Marie DESVAUX

    Maurice MORICE

    François RADIGUET

    lundi 15 juin 1739 Monceaux-au-Perche (61280)

    jeudi 3 novembre 1740 Monceaux-au-Perche (61280)

    374

    Julien BRETTE

    Barbe DESVAUX

    mardi 26 septembre 1747 Saint-Maurice-sur-Huisne (61430)

    375

    Barbe DESVAUX

    Julien BRETTE

    mardi 26 septembre 1747 Saint-Maurice-sur-Huisne (61430)

    376

    Jacques PICHE

    Anne THIBAULT

    mardi 11 mai 1728 Mauves-sur-Huisne (61255)

    377

    Anne THIBAULT

    Jacques PICHE

    mardi 11 mai 1728 Mauves-sur-Huisne (61255)

    378

    Pierre Michel BOULAY

    Antoinette Gabrielle BOULAY

    lundi 9 février 1739 Saint-Ouen-de-la-Cour (61437)

    379

    Antoinette Gabrielle BOULAY

    Pierre Michel BOULAY

    lundi 9 février 1739 Saint-Ouen-de-la-Cour (61437)

    380

    André HUNAULT

    Magdeleine DESBONNES

    mardi 20 février 1753 Eperrais (61154)

    381

    Magdeleine DESBONNES

    André HUNAULT

    mardi 20 février 1753 Eperrais (61154)

    382

    Jacques PASQUIER

    Louise SUZANNE

    jeudi 6 juin 1754 Eperrais (61154)

    383

    Louise SUZANNE

    Pierre DESBONNES

    Jacques PASQUIER

    mardi 2 juillet 1748 Eperrais (61154)

    jeudi 6 juin 1754 Eperrais (61154)

    Génération 8

    644

    Marin FAUVELLIERE

    Louise CLOTET

    mardi 16 mai 1702 Mauves-sur-Huisne (61255)

    645

    Louise CLOTET

    Marin FAUVELLIERE

    mardi 16 mai 1702 Mauves-sur-Huisne (61255)

    646

    Denis GODET

    Françoise BION

    lundi 17 janvier 1718 Courcerault (61128)

    647

    Françoise BION

    Denis GODET

    lundi 17 janvier 1718 Courcerault (61128)

    658

    Pierre DAULY

    Marie GUICHARD

    mardi 27 février 1685 Appenai-sous-Bellême (61005)

    659

    Marie GUICHARD

    Pierre DAULY

    mardi 27 février 1685 Appenai-sous-Bellême (61005)

    660

    Nicolas GAULARD

    Jeanne FOUBERT

    mardi 29 octobre 1715 Saint-Ouen-de-la-Cour (61437)

    661

    Jeanne FOUBERT

    Nicolas GAULARD

    mardi 29 octobre 1715 Saint-Ouen-de-la-Cour (61437)

    662

    Louis MORIN

    Michelle DESVAUX

    mardi 13 novembre 1708 Origny-le-Butin (61318)

    663

    Michelle DESVAUX

    Louis MORIN

    mardi 13 novembre 1708 Origny-le-Butin (61318)

    664

    Jacques MERIEUX

    Françoise LEBON

    Michelle MANCHON

    jeudi 12 septembre 1720 Mauves-sur-Huisne (61255)

    mardi 12 juillet 1757 Mauves-sur-Huisne (61255)

    665

    Françoise LEBON

    Jacques MERIEUX

    jeudi 12 septembre 1720 Mauves-sur-Huisne (61255)

    666

    André GUILLIN

    Michelle MANCHON

    mardi 26 avril 1689 Igé (61207)

    667

    Michelle MANCHON

    André GUILLIN

    mardi 26 avril 1689 Igé (61207)

    668

    Pierre DESHAYES

    Marie GUERIN

    jeudi 7 juillet 1689 Longny-au-Perche (61230)

    669

    Marie GUERIN

    Pierre DESHAYES

    jeudi 7 juillet 1689 Longny-au-Perche (61230)

    670

    Jean LALOY

    Louise FORESTIER

    vendredi 18 novembre 1718 Mauves-sur-Huisne (61255)

    671

    Louise FORESTIER

    Jean LALOY

    vendredi 18 novembre 1718 Mauves-sur-Huisne (61255)

    688

    René BROUARD

    Marie BIGOT

    Michelle PIGEARD

    avant 1690

    mardi 28 octobre 1698 Préaux-du-Perche (61337)

    689

    Michelle PIGEARD

    François DEBRAY

    René BROUARD

    vendredi 1 décembre 1690 Mauves-sur-Huisne (61255)

    mardi 28 octobre 1698 Préaux-du-Perche (61337)

    690

    Jean GUILLIN

    Jeanne HOUX (LE)

    Jeanne GUIMONT

    jeudi 27 juin 1709 Saint-Cyr-la-Rosière (61379)

    jeudi 8 avril 1723 Saint-Ouen-de-la-Cour (61437)

    691

    Jeanne HOUX (LE)

    Jean GUILLIN

    jeudi 27 juin 1709 Saint-Cyr-la-Rosière (61379)

    692

    Jacques BASCLE

    Renée GUIET

    mardi 1 février 1701 Saint-Cyr-la-Rosière (61379)

    693

    Renée GUIET

    Jacques BASCLE

    mardi 1 février 1701 Saint-Cyr-la-Rosière (61379)

    694

    Jean MORIN

    Anne POUSSET

    mardi 8 février 1718 Saint-Antoine-du-Rocher (37206)

    695

    Anne POUSSET

    Jean MORIN

    mardi 8 février 1718 Saint-Antoine-du-Rocher (37206)

    696

    Nicolas MOREAU

    Anne TACHEAU

    lundi 27 août 1696 Saint-Cyr-la-Rosière (61379)

    697

    Anne TACHEAU

    Nicolas MOREAU

    lundi 27 août 1696 Saint-Cyr-la-Rosière (61379)

    704

    Louis BRIERE

    Antoinette CHEVALLIER

    mercredi 20 mai 1716 Nocé (61309)

    705

    Antoinette CHEVALLIER

    Louis BRIERE

    Louis JOUVET

    mercredi 20 mai 1716 Nocé (61309)

    lundi 17 février 1744 Nocé (61309)

    706

    Louis JOUVET

    Marie ROCTON

    Antoinette CHEVALLIER

    mardi 4 juin 1715 Nocé (61309)

    lundi 17 février 1744 Nocé (61309)

    707

    Marie ROCTON

    Louis JOUVET

    mardi 4 juin 1715 Nocé (61309)

    708

    Louis HAYES

    Louise BAILLEAU

    samedi 2 juillet 1729 Verrières (61501)

    709

    Louise BAILLEAU

    Louis HAYES

    samedi 2 juillet 1729 Verrières (61501)

    710

    Pierre HERLIN

    Marie DENIS

    lundi 9 février 1728 Nocé (61309)

    711

    Marie DENIS

    Pierre HERLIN

    lundi 9 février 1728 Nocé (61309)

    712

    Louis GAUDET

    Anne FOURMY

    jeudi 14 janvier 1734 Préaux-du-Perche (61337)

    713

    Anne FOURMY

    Louis GAUDET

    jeudi 14 janvier 1734 Préaux-du-Perche (61337)

    714

    Pierre PIGEARD

    Françoise MORIN

    Françoise GOUDET

    lundi 12 février 1714 Saint-Cyr-la-Rosière (61379)

    mardi 25 mai 1734 Sainte-Gauburge-Sainte-Colombe (61389)

    715

    Françoise MORIN

    Jean HAYOT

    Pierre PIGEARD

    mardi 17 février 1711 Sainte-Gauburge-Sainte-Colombe (61389)

    lundi 12 février 1714 Saint-Cyr-la-Rosière (61379)

    720

    Jean LEFORT

    Françoise GOESDIEU

    samedi 21 juillet 1736 Réveillon (61348)

    721

    Françoise GOESDIEU

    Jean LEFORT

    samedi 21 juillet 1736 Réveillon (61348)

    722

    Jean TOUCHE

    Anne HAMELIN

    jeudi 21 juin 1742 Mauves-sur-Huisne (61255)

    723

    Anne HAMELIN

    Jean TOUCHE

    jeudi 21 juin 1742 Mauves-sur-Huisne (61255)

    724

    Jean GUILLIN

    Madeleine RAMON

    mardi 10 février 1722 Courcerault (61128)

    725

    Madeleine RAMON

    Jean GUILLIN

    mardi 10 février 1722 Courcerault (61128)

    726

    Antoine HEURTEBIZE

    Jeanne MENIER

    avant 1721

    727

    Jeanne MENIER

    Antoine HEURTEBIZE

    avant 1721

    742

    René BOULAY

    Renée BINOIS

    mardi 22 avril 1704 Préval (72245)

    743

    Renée BINOIS

    René BOULAY

    mardi 22 avril 1704 Préval (72245)

    744

    François RADIGUET

    Louise BEAUDOUX

    Louise MARION

    mardi 12 janvier 1712 Rémalard (61345)

    mardi 14 octobre 1721 Rémalard (61345)

    745

    Louise BEAUDOUX

    François RADIGUET

    mardi 12 janvier 1712 Rémalard (61345)

    746

    René DESVAUX

    Magdeleine BODON

    samedi 27 août 1701 Parfondeval (61322)

    747

    Magdeleine BODON

    René DESVAUX

    samedi 27 août 1701 Parfondeval (61322)

    748

    Julien BRETTE

    Marie BUGUET

    mardi 21 juillet 1711 Bellou-sur-Huisne (61042)

    749

    Marie BUGUET

    Julien BRETTE

    mardi 21 juillet 1711 Bellou-sur-Huisne (61042)

    750

    Jacques DESVAUX

    Gabrielle CHATEIGNIER

    lundi 12 juin 1724 Colonard-Corubert (61112)

    751

    Gabrielle CHATEIGNIER

    Jacques DESVAUX

    lundi 12 juin 1724 Colonard-Corubert (61112)

    752

    Toussaint PICHE

    Renée DESHAYES

    mardi 7 juin 1689 Mauves-sur-Huisne (61255)

    753

    Renée DESHAYES

    Toussaint PICHE

    mardi 7 juin 1689 Mauves-sur-Huisne (61255)

    754

    Claude THIBAULT

    Anne BROUST

    lundi 27 novembre 1702 Réveillon (61348)

    755

    Anne BROUST

    Claude THIBAULT

    lundi 27 novembre 1702 Réveillon (61348)

    756

    Pierre BOULAY

    Renée Marie TACHEAU

    mardi 6 novembre 1708 Bellême (61038)

    757

    Renée Marie TACHEAU

    Pierre BOULAY

    mardi 6 novembre 1708 Bellême (61038)

    758

    Pierre BOULAY

    Marie GUILLARD

    mardi 27 avril 1700 Bellou-sur-Huisne (61042)

    759

    Marie GUILLARD

    Pierre BOULAY

    mardi 27 avril 1700 Bellou-sur-Huisne (61042)

    760

    André HUNAULT

    Michelle HEE

    samedi 12 juin 1717 Bellou-sur-Huisne (61042)

    761

    Michelle HEE

    André HUNAULT

    samedi 12 juin 1717 Bellou-sur-Huisne (61042)

    762

    Pierre DESBONNES

    Antoinette LOUVEAU

    mardi 1 juin 1700 Courgeon (61129)

    763

    Antoinette LOUVEAU

    Pierre DESBONNES

    mardi 1 juin 1700 Courgeon (61129)

    764

    Sébastien PASQUIER

    Françoise EPINETTE

    mardi 1 février 1724 Corbon (61118)

    765

    Françoise EPINETTE

    Sébastien PASQUIER

    mardi 1 février 1724 Corbon (61118)

    766

    François SUZANNE

    Louise MANGUIN

    lundi 8 février 1723 Montgaudry (61286)

    767

    Louise MANGUIN

    François SUZANNE

    lundi 8 février 1723 Montgaudry (61286)

     


  • Commentaires

    Aucun commentaire pour le moment

    Suivre le flux RSS des commentaires


    Ajouter un commentaire

    Nom / Pseudo :

    E-mail (facultatif) :

    Site Web (facultatif) :

    Commentaire :